logo LFBTA

asbl
Avenue de Marathon 1
B-1020 Bruxelles
Numéro d’entreprise 0443.097.681

Membre de la R.B.A.

Secrétariat administratif :

- Thierry NICOLAY
- Secrétaire administratif
- Rue Joseph Lauwers 56
- 6040 Jumet
- Tél : + 32 (0)71 56 22 80
- e-mail : info@lfbta.be

Permanence téléphonique du lundi au vendredi de 8h30 à 12h30

JPEG - 16.7 ko

Accès Club

Nos partenaires :

GIF - 3.5 ko

JPEG - 15.6 ko
Accueil du site > Résultats > 2003-2004 > Indoor > Résultats 1ers Championnats Salle JEUNES du 7 fev.04...

Résultats 1ers Championnats Salle JEUNES du 7 fev.04...

Publié : Février 2004 — maj : Janvier 2008



Les jeunes francophones à la fête pour les 1ers championnats de tir en salle JEUNES
Ce samedi à Ottignies dans la salle des Coquerées se déroulaient les 1ers championnats de tir en salle Jeunes francophones.
3 catégories d’âges, les benjamins, les cadets et les juniors. 2 armes : les arcs recurve et les compound, et puis les filles et les garçons.
12 catégories, 72 participants, une ambiance des grands jours, jusqu’aux finales malgré l’heure tardive de la remise des médailles.
Un grand jour pour tout ceux qui travaillent depuis des années à étendre plus encore l’accès des jeunes au tir à l’arc et à ses compétitions.
Palmarès
Championnats de tir en salle francophones JEUNES 7 février 2004
Organisation : les Francs Archers d’Ottignies
Salle des Coquerées, 50a rue des Coquerées OttigniesLLN

Recurve dame benjamin
1 Massure Jessica

Recurve dame cadet
1 Roosen Valérie
2 Bossut Maurie
3 Vandevoorde Aurélie
4 De Doncquers Laeticia

Recurve dame junior
1 Martinero Sabrina

Recurve homme benjamin
1 Boland Charles
2 Boulanger Danny
3 Masure Nicolas
4 Myter Florian

Recurve homme cadet
1 Vroman Quentin
2 Garot Julien
3 Hardy Pierre
4 Detaille Benoit

Recurve homme junior
1 Bilquin Sébastien
2 Chen Zhili
3 Vandercleyen Benoit
4 Arens Nicolas

Cpd dame benjamin
1 Prieels Sarah
2 Lejeune Fanny

Cpd dame cadet
1 Polet Emilie
2 Dessoy Catherine

Cpd homme benjamin
1 Menager Antoine
2 Nunez Moreno José
3 Lejueune Loic

Cpd homme cadet
1 Laporte Julien
2 Durlet Jean-Philippe
3 Piette Laurent
4 Depelchon Stéphane

Cpd homme junior
1 Vandepoele Mathieu
2 Beke Ludovic
3 Bosse Laurent
4 Wafflard Aurélien

Les photos de ces championnats ci dessous....




Les vainqueurs...